Маша положила в банк депозит в размере 600€.Она получает 4% интереса ежегодно. Если Маша не снимает

интрес, а оставляет его на ее банковском счете, какое количество денег будет на ее счете в конце 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:

674евро 92цента.

Пошаговое объяснение:

1.

1) 100+4=104(%) к концу 1 года.

Составим пропорцию:

600€ ------- 100%

Х ------- 104%

2)Х=600×104/100

Х=624(€) к концу 1 года.

2.

Составим пропорцию:

624€ --------- 100%

Х ---------- 104%

3) Х=624×104/100

Х=648,96(€) к концу 2 года.

3.

Составим пропорцию:

648,96€ ------------ 100%

Х ------------ 104%

4)Х=648,96×104/100

Х=674,92(€) к концу 3 года.

Ответ:674евро 92цента.

Отвечает Волжина Алина.

Ответ:

Загальна сума буде 674.92 євро.

Пошаговое объяснение:

тіло депозиту 600Є , перший рік маржа дорівнює 24Є   600*4/100=24

в кінці року тіло + маржа=600+24=624Є  йде наступна капіталізація,  624*4/100=24,96Є  в кінці 2 року  тіло + маржа=624+24,96=648,96Є

 наступна капіталізація буде:648,96*4/100=25,96

 і загальне накопичення в кінці 3 року буде6648,96+25,96=674,92 Є