Сократить (a^2+2a)/√2


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{(a^{2}+2a )*\sqrt{2} }{\sqrt{2} *\sqrt{2} }=\frac{a\sqrt{2}*(a+2) }{2}

Здесь сокращать нечего,можно избавиться только от иррациональности в знаменателе