2x-2y=6 xy=-2 дам 36 баллов система уравнение методом подстановки пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

2x-2y=6     |2

xy=-2

x-y=3; y=x-3

xy=-2

x(x-3)=-2

x²-3x+2=0

x₁+x₂=3; 1+2=3

x₁x₂=2; 1·2=2

x₁=1; x₂=2

Ответ: 1 и 2.