Дам 35 баллов 2(3x-2)=42+(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Ответ:

6х - 4 = 42 + 3 - х

7х = 49

х = 7

Отвечает Кусь Диана.

2(3x - 2) = 42 + (3 - x)

Раскрываем скобки:

6х - 4 = 42 + 3 - х

Переносим числа с "х" в одну сторону, числа без "х" в другую, при переносе меняя знак на противоположный.

6х + х = 42 + 3 + 4

7х = 49

х = \frac{49}{7}

х = 7