Пж по братски решите пример на скорость1 1/3×(8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8)-1 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубернецька Даша.

Ответ:

3 5/6

Пошаговое объяснение:

1 1/3×(8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8)-1 5/6  = 4/3*(26/3:13/9-3 3/8+1 5/8)-11/6 =

4/3*(6-3 3/8+1 5/8)-11/6 = 4/3*(2 5/8+1 5/8)-1 5/6 = 4/3*4 1/4 - 11/6 =

4/3*17/4-11/6 = 17/3 - 11/6 = 3 5/6

 

​      

Отвечает Angil Jefry.
1) 8 2/3 : 1 4/9 = 26/3 : 13/9 = 26/3 * 9/13 = 6
2) 6 - 3 3/8 = 5 8/8 - 3 3/8 =
2 5/8
3) 2 5/8 + 1 5/8 = 3 10/8 = 4 2/8 = 4 1/4
4) 1 1/3 * 4 1/4 = 4/3 * 17/4 = 17/3 = 5 2/3
5) 5 2/3 - 1 5/6 = 5 4/6 - 1 5/6 = 4 10/6 - 1 5/6 = 3 5/6

Ответ: 3 5/6