Какова мгновенная скорость тела через 1 секунду после начала движения, если закон его движения

таков: x(t)=t²-4t-10

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x(t)=t^2-4t-10\\v(t) = x'(t) = 3t-4\\v(1) = 3*1-4 = -1  (m/c)