Турист движется по течению реки на моторной лодке ,собственная скорость которого равна 20

км/ч.Проплыв в течении 5 часов,он пересел на плот.Сколько часов всего потратил турист ,если длина всего пути равна 240км?

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.

Ответ: скорость плота в стоячей воде не задана, решение на фото. Путь в одну сторону равен 120 км.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Окатов Сергей.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

Так как скорость течения не указана, будем считать, что турист за 5 часов проплыл 5*20=100 км.

Туристу осталось проплыть на плоту 240-100=140 км.

Время, затраченное на движение на плоту 140:20=7 часов.

Всего турист на весь путь затратил

5+7=12 часов.