Порівняти дроби 11/18 і 5/9 7/18 і 5/12. 4/7 і 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионенко Глеб.

Ответ:

11/18 больше 5/9

7/18 меньше 5/12

4/7 больше 5/9

Пошаговое объяснение:

11/18 и 5/9, приводим к одному знаменателю, получается 11/18 и 10/18, поэтому 11/18 больше 5/9

7/18 и 5/12 приводи к одному знаменателю 36, получается 14/36 и 15/36, ответ 7/18 меньше 5/12

4/7 и 5/9 приводим к одному знаменателю, 36/63 и 35/63, поэтому 4/7 больше 5/9

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

  1.   \frac{11}{18} больше, чем  \frac{10}{18}
  2.   \frac{14}{36} меньше, чем \frac{15}{36}
  3.   \frac{36}{63} больше, чем \frac{35}{63}

Пошаговое объяснение:

Сравнить дроби:

  • \frac{11}{18} и \frac{5}{9}

        \frac{11}{18} и \frac{10}{18}

        \frac{11}{18} больше, чем  \frac{10}{18}

  • \frac{7}{18} и \frac{5}{12}

        \frac{14}{36} и \frac{15}{36}

        \frac{14}{36} меньше, чем \frac{15}{36}

  •  \frac{4}{7} и \frac{5}{9}

         \frac{36}{63} и \frac{35}{63}

         \frac{36}{63} больше, чем \frac{35}{63}