. Упростите выражение:2 (5а — 3) — 3 (4a – 5) + 4 (а – 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Паша.

Ответ:

2a-11

Пошаговое объяснение:

2(5а-3)-3(4a-5)+4(а-5)​ = 10a-6-12a+15+4a-20 = 2a-11

Отвечает Смирнова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

2(5а-3)-3(4а-5)+4(а-5)=10а-6-12а+15+4а-20=2а-11