1) (-0,4)^3 +(-0,2)^3=? 2) 5• (-2/5)^3=?3) (7^3 : 200 - 0,4^2) : (-0,5)^3=? 4) (2,6 - 2,2)^3 • (-

1 3/7)^2=?^ - ОБОЗНАЧЕНИЕ СТЕПЕНИ 1 3/7 - ОДНА ЦЕЛАЯ ТРИ СЕДЬМЫХ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) (-0,4)^3 + (-0,2)^3 =
= -0,064 - 0,008 = - 0,072

2) 5 • (-2/5)^3 =
= 5 • (-8/125) =
= -8/25 = -0,32

3) (7^3 : 200 - 0,4^2) : (-0,5)^3 =
= (7^3 : 200 - (2/5)^2) : (-1/2)^3 =
= (343/200 - 4/25) : (-1/8) =
= (343/200 - 32/200) : (-1/8) =
= 321/200 : (-1/8) =
= - 321/200 • 8 =
= -321•8/200 = -
= - 321 • 4 / 100 =
= - 1284/100 = -12,84

4) (2,6 - 2,2)^3 • (- 1 3/7)^2 =
= (0,4)^3 • (-10/7)^2 =
= (4/10)^3 • (-10/7)^2 =
= 64/1000 • (-100/49) =
= -640/49 = -13 3/49