1) 4 - 2x+4x = 10 2) 2 ÷ x = 6-2 3) 1/2÷1/10×0,2-1/100=


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

№ 1.                                          № 2.

4 - 2х + 4х = 10                        2 : х = 6 - 2        

4х - 2х = 10 - 4                         2 : х = 4

2х = 6                                       х = 2 : 4

х = 6 : 2                                    х = 0,5

х = 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

№ 3.

1/2 : 1/10 · 0,2 - 1/100 = 99/100 (или 0,99 в десятичных дробях)

1) 1/2 : 1/10 = 1/2 · 10/1 = 10/2 = 5

2) 5 · 0,2 = 1

3) 1 - 1/100 = 100/100 - 1/100 = 99/100 = 0,99