5. При делении неизвестного числа на 7 в частном получили 12 ив остатке 3. Чему равно неизвестное

число?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Юхнович Женя.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

12 * 7 + 3 = 84 + 3 = 87

============    

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

x=87

Пошаговое объяснение:

При делении неизвестного числа(x) на 7(:7) получили 12(=12) и в остатке три. Получаем уравнение:

x:7=12

x=12*7+3(Остаток)

x=87

Проверка

87:7=12(ост.3)

Если помог можно сердечко и 5 звезд пж