решите: 5 - ( 1 1/2x + 1/3) * 6 = 2 1/3х - 5 1/2 (Покажите пожалуйста всё от А до Я, ничего не

помню)

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.

Ответ:

x = 0.75

Пошаговое объяснение:

5 - ( 1 1/2x + 1/3) * 6 = 2 1/3х - 5 1/2

Расскрываем скобки

5 - 9x - 2 = 2 1/3x - 5 1/2

Переносим иксы на лево, а числа в право

-9x - 2 1/3x = -5 1/2 - 5 + 2

-11 1/3x = -8 1/2

x = -8 1/2 : (-11 1/3)

x = 0.75

Отвечает Сакара Карина.
5 - ( 1 1/2х * 6 + 1/3 * 6) = 2 1/3х - 5 1/2
5 - ( 18/2х + 6/3) = 2 1/3х - 5 1/2
5 - (9х + 2) = 2 1/3х - 5 1/2
3 - 9х = 2 1/3х - 5 1/2
-9х - 2 1/3х = - 5 1/2 - 3
-11 1/3х = -8 1/2
х = -8 1/2 : (-11 1/3)
х = - 17/2 : ( - 34/3)
х = -17/2 * (- 3/34)
х = 3/4л