Помогите сделать два задания пожалуйста! 1. 7*(71-64)+15=?2. Во дворе стояло 15 легковых машин, а

грузовых в 3 раза меньше. Сколько грузовых и легковых машин стояло во дворе?Пожалуйста, задачу с ответом!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

1. 7*(71-64)+15=64

1) 71-64=7

2) 7*7=49

3) 49+15=64

2.1)15:3=5 грузовых

  2)15+5=20 груз. и лег. машин вместе.

ответ: 20 маш.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

1. 64

2. 20

Пошаговое объяснение:

1.

1. 71-64=7

2. 7*7=49

3. 49+15=64

2.

1. 15:3=5

2. 15+5=20