Построй математическую модель условия задачи и найди ее решение. В трех домах 135 квартир. В

первом доме в 3 раза больше квартир, чем во втором, а в третьем доме на 5 квартир меньше, чем в первом доме. Сколько квартир в каждом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

78;26;31;

Пошаговое объяснение:

Между условием и решением надо написать пусть у второго дома будет х квартир, следовательно 1 дом 3х, а в 3 доме х-5


Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество квартир во 2-м доме.

Математическая модель задачи:

3x+x+(3x-5)=135

7x=135+5

x=140/7=20 квартир во 2-м доме.

3·20=60 квартир в 1-м доме.

60-5=55 квартир в 3-м доме.