Найдите интервалы убывания функции y=x3-3x ^2 -9x + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Северинова Валерия.

Ответ:(-1;3)

Пошаговое объяснение:

Функция убывает тогда, когда её производная отрицательная, поэтому найдём производную.

y' = 3x^2-6x-9 = 3(x^2-2x-3)

Теперь найдём нули.

(x+1)(x-3)=0

Методом интервалов можно найти промежутки в которых функция возрастает и убывает. На (∞;-1)∪(3;∞) возрастает а на (-1;3) убывает.