Вкладник поклав до банку 400грн під 3% річних.Яким буде його вклад через 2роки?


Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.
Є така крута формула
х=400•(1+3/100)^2
х=424 грн
Відповідь: 424грн

Отвечает Бачурихин Андрей.
3% = 0,03

1) 400 * 0,03 = 12 (гривен) - доход через 1 год
2) 12 * 2 = 24 (гривны) - доход через 2 года
3) 400 + 24 = 424 (гривны) - будет его вклад через 2 года.