Решите через дискриинат х²-2х-3=0 х²+х-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Караушу Коля.

Ответ:

х²-2х-3=0

а=1, b=-2, c=-3

D=b²-4ac

D=(-2)²-4*1*(-3)=4+12=16=4²

x₁=(-b+√D)/2a=(2+4)/2=6/2=3

x₂=(-b-√D)/2a=(2-4)/2=-2/2=-1

---------------------------------------

х²+х-20=0

а=1, b=1, c=-20

D=b²-4ac

D=(1)²-4*1*(-20)=1+80=81=9²

x₁=(-b+√D)/2a=(-1+9)/2=8/2=4

x₂=(-b-√D)/2a=(-1-9)/2=-10/2=-5

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

1) х1=-1   х2=3      2)х1=-5   х2=4

Пошаговое объяснение:    1)     D=4    [1=--2+4/2=-1     [1=--2-4/2=3

  Х²+Х-20=0       D=√81=9     х1=-1+9/2=-5     х2=-1-9/2=4