120:(66:6):2=? Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

5  ⁵/₁₁

Пошаговое объяснение:

120:(66:6):2=120:11:2= ⁶⁰/₁₁ = 5  ⁵/₁₁

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Решение:

1) 66:6=11

2) 120:11=120/11

3) 120/11:2=120/11:2/1= 120/11*1/2=120/22=60/11=5 5/11

Более подробное решение 3 действия прилагаю во вложении: