Сумма двух последовательных нечетных чисел равна сумме 25 1/8+307/8.Найдите большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

29

Пошаговое объясненbt

Первое нечетное-х

Следующее нечетное  (х+2).

х+х+2=25 1/8+30 7/8

2х+2=55 8\8

2х=56-2

2х=54

х=27

Большее нечетное 27+2=29

Отвечает Білявська Даша.

Меньшее нечетное число x

Большее нечетное число x+2

Составим уравнение:

x+x+2=25 \frac{1}{8} +\frac{307}{8}

2x+2=25 \frac{1}{8}+38 \frac{3}{8}

2x+2=63 \frac{4}{8}

2x+2=63 \frac{1}{2}

2x=63 \frac{1}{2}-2

2x=61\frac{1}{2}

2x=61,5

x=61,5:2

x=30,75

Увы, у Вас ошибка в условии, поэтому ответа здесь нет.

Ошибка у Вас в дроби \frac{307}{8} , скорее всего Вы забыли поставить пробел, и должна стоять дробь 30\frac{7}{8} . Если такое условие, тогда составим новое уравнение:

x+x+2=25 \frac{1}{8} +30\frac{7}{8}

2x+2=55\frac{8}{8}

2x+2=56

2x=56-2

2x=54

x=54:2

x=27

За x мы обозначали меньшее нечётное число, а большее нечетное  x+2 , тогда:

27+2=29

Новый ответ: 29.