Знайти довжину медіани BM трикутника АВС, якщо А(3;0), В(-8;1), С(5;12) *


Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Иван.

M=3+5/2=8/2=4

M=0+12/2=6

M(4;6)

|BM|=√(4+8)²+(6-1)²=√144+25=√169=13(см)

Відповідь:13 см