Написати рівняння параболи, кожна точка якої рівновіддаленна від точки F(3;0) і прямої х=0.

Побувати параболу

Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.
Расстояние от прямой x=0 это х а квадрат этого расстояния х^2
Квадрат расстояния от F это (x-3)^2+у^2 так как расстояния равны то
Х^2=(х-3)^2+у^2=х^2-6х+9+у^2 тогда 0=у^2+9-6х
Х(у)=(у^2+9)/6
У(х)=+-корень(6х-9)