Решить уравнение 3x в квадрате+4x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
  • Ответ:

3x²+4x-3=0

а=3, b=4, с=-3

D=b²-4ac

D=4²-4*3*(-3)=16+36=52=√52

x₁,₂=(-4±2√13)/(6)