Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (5a-3b)-(2+5a-3b) . Почему после минуса (перед

скобкой ) в скобке меняются знаки ? Объясните пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(5a-3b)-(2+5a-3b)=5a-3b-2-5a+3b=5a-5a-3b+3b-2=-2

Потому что есть такое правило, которое было проверено на практике. По другому правильный ответ не получится. Не знаю как ещё объяснить. ヽ( ̄~ ̄ )ノ