6) 0,02x + 0,5x + 0,088 = 0,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
0,02x+0.5x=0,4-0.088
0,52x=0,312
x=0.312:0,52
x=0.6
Отвечает Асеев Никита.

0,02х+0,5х+0,088=0,4

0,02х+0,5х=0,4-0,088

0,52х=0,312 | ×1000

520х=312

х=312/520 | ÷104

х=3/5 или 0,6