Предприятия А и В вместе получили за месяц 231 тыс.руб прибыли.Прибыль предприятия А составила 110%

от прибыли предприятия В.Найдите прибыль предприятия А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Ответ:

121 тыс.руб прибыль предприятия А.

Пошаговое объяснение:

110% = 1,1

Пусть х тыс.руб - прибыль предприятия В, тогда 1,1х тыс.руб - прибыль предприятия А.

х + 1,1х = 231

2,1х = 231

х = 231 : 2,1

х = 110 (тыс.руб) - прибыль предприятия В.

110 * 1,1 = 121 (тыс.руб) - прибыль предприятия А.