Сколько будет 7 x 2/21, 9 x 47/810, 32 x 3/40, 70 x 5/126, 5k x 7/45


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймухаева Земфира.

Ответ:

2/3; 47/90; 2 2/5 или 2,4; 25/9 или 2 7/9; 7к/9

Пошаговое объяснение:

7*2/21=2/3 (7 и 21 сокращаются на 7);

9*47/810=47/90 (9 и 810 сокращаются на 9);

32*3/40=12/5=2 2/5 или 2,4 (32 и 40 сокращаются на 8);

70*5/126=25/9=2 7/9 (70 и 126 сокращаются на 14);

5к*7/45=7к/9 (5 и 45 сокращаются на 5).

Отвечает Алфимов Антон.

Ответ:

2/3, 47/90, 12/5, 50/18, 7000/9