Відстань між двома селами велосипедист проїжджає за 60 хв, а мотоцикліст за 20 хв. Через скільки

хвилин вони зустрінуться, якщо вирушать одночасно назустріч один одному із цих сіл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

Встретятся через 15 минут.

Пошаговое объяснение:

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

S - расстояние между сёлами.

1 час - время велосипедиста.

1/3 (часа) - время мотоциклиста.

S/1=S - скорость велосипедиста.

S : 1/3 = 3S- скорость мотоциклиста.

S + 3S=4S - общая скорость велосипедиста и мотоциклиста.

S - общее расстояние.

S : 4S = 1/4 (часа) - общее время до встречи.

1/4 * 60 =15 (минут)