За 8 часов автомобиль проехал 528км. Сколько км проедет он, двигаясь с той же скоростью, за 6

часов?плис помогите с краткой записью и решение((

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Дано:

8 часов – 528 км/ч

6 часов – ?

Решение

  1. 528 : 8 = 66 км/ч – двигается автомобиль за 1 час;
  2. 66 * 6 = 396 км/ч – проедет автомобиль за 6 часов.

Ответ: 396 км/ч проедет автомобиль за 6 часов.

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ:

396 км проїхав автомобіль зо 6 год.

Пошаговое объяснение:

спочатку треба визначити швидкість ,треба 1)528:8=66 (км/год)(V=S/t)

тоді визначаєм кінцеве питання

2)66*6=396(км)(S=v*t)