(7 - 1 5/12) ÷ 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ника.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

Вычислить:

(7 - 1 и 5/12) ÷ 6,7 + (5,75 - 3 и 1/6) : 15,5 =1

​1)7 - 1 и 5/12= 6 и 12/12 - 1 и 5/12=5 и 7/12;

2)5 и 7/12 : 6 и 7/10=

перевести в неправильную дробь:

=67/12 : 67/10=

=(67*10)/(12*67)=

=10/12=5/6;

3)5,75 - 3 и 1/6=

=5 и 3/4 - 3 и 1/6=

общий знаменатель 12:

=2 и (9-2)/12=

=2 и 7/12;

4)2 и 7/12 : 15,5=

=2 и 7/12 : 15 и 1/2=

перевести в неправильную дробь:

=31/12 : 31/2=

=(31*2)/(12*31)=

=2/12=1/6;

5)5/6+1/6=6/6=1.