1) 3(1-8) + 5 (x+2) =1-48​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

x = -7.2

Пошаговое объяснение:

3(1-8)+5(x+2) = 1-48

3-24+5x+10 = 1-48

5x = -47-3+24-10

5x = -36

x = -7.2

Отвечает Калинина Наталья.

Ответ:

-7,2

Пошаговое объяснение:

3 × (1 - 8) + 5 × (x + 2) = 1 - 48​

3 × (- 7) + 5х + 10 = - 47

- 21 + 5х + 10 = - 47

5х = - 47 + 21 - 10

5х = - 36

х = - 36 ÷ 5

х = -7\frac{1}{5}

х = -7\frac{2}{10}

х = - 7,2

Проверка:

3 × (1 - 8) + 5 × (-7,2 + 2) = 1 - 48​

3 × (- 7) + 5 × (-5,2) = - 47

- 21 - 26 = - 47

- 47 = - 47

Верно!