В автобусе ехало 7 пассажиров. На остановке вышло 3 человека, а зашли 2 человека. Сколько

пассажиров стало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

6 человек.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Ехало (Всего) - 7 пассажиров.

Вышло - 3 человека

Зашло - 2 человека

Стало - ?

Решение:

7-3=4 (человека)-осталось в автобусе, после того как 3 человека вышли на остановке.

4+2=6 (человек)-стало в автобусе, когда в него зашло 2 человека.

Отвечает Потапкин Леша.

Ответ

Было-7пас.

Вышло-3пас.

Зашли-2 пас.

Стало-?пас.

Решение:

1)7-3=4(пас.)-Осталось

2) 4+2=6(пас.)- Стало

Ответ: 6пассажиров.