график функции у=3/(х-2) лежит выше прямой у=1 при всех х из множества /*1) (-∞;2)U(5;+∞) /*2)

(0;+∞) /*3) (-∞;-2)U(1;+∞) /*4) (2;5) /*5) (-1;2) .Выбрать правельный ответ и решение. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

график функции

y =  \frac{3}{x - 2}

лежит выше прямой у=1 при х€(2;5)

Пошаговое объяснение:

y =  \frac{3}{x - 2}

 \frac{3}{x - 2}  > 1

 \frac{3 - 1 \times (x - 2)}{x - 2}  > 0

 \frac{ - x + 5}{x - 2}  > 0

метод интервалов

------(2)++++(5)------>х

х€(2;5)