При каком значении х значения выражений 1х - 2 и 3х +6 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Lisova Lida.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

1x-2=3x+6

2x=-8

x=-4

Отвечает Истомин Никита.

Ответ:

при х = -4

Пошаговое объяснение:

1х - 2 = 3х + 6

1х - 3х = 6 + 2

-2х = 8

х = 8/(-2)

х = -4

Проверим:

1*(-4) - 2 = 3*(-4) + 6

-4 - 2 = -12 + 6

-6 = -6 верно