Предприятие должно было сдать 36800т.зерна.Оно перевыполнило план сдачи на 5%.Сколько зерна сдало

предприятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

38640 т.

Пошаговое объяснение:

36800 это 100%

1 % это 36800:100= 368

5% это 5*368=1840

Теперь к 100% прибавляем перевыполненный план в 5%

Итого 1840+36800=38640 т.

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

38 640 тонн зерна сдало предприятие

Пошаговое объяснение:

36 800 тонн зерна - 100%

х тонн зерна - 100%+5% = 105%

х = 36 800 *  105 : 100 = 368 * 105 = 38 640 тонн зерна сдало предприятие