Найдите наименьшее значение выражения (x^2-4x+11)^2-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.

В заданном выражении (x^2-4x+11)^2-2​ определим вершину параболы

хо = -в/2а = -(-4)/2*1 = 2.

В этой точке минимальное значение функции.

у = (2² - 4*2 + 11)² - 2 = 7² - 2 = 47.

Ответ: 47.