Найти значение фкнкции y=5x^2*2^x+7*3^(x+1) при x=-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Ответ:

9,5

Пошаговое объяснение:

y=5x^2*2^x+7*3^(x+1) при x=-1

y=5(-1)²*2^{-1}+7*3^{-1+1}=5*1*\frac{1}{2}+7*3^{0}=2,5+7*1=2,5+7=9,5