2 * | 3 - x| = 7 задача 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:

2*|3-x|=7

|3-x|=7:2

|3-x|=3,5

3-х=3,5 или 3-х=-3,5

-х=3,5-3 или -х=-3,5-3

-х=0,5 или -х=-6,5

х=-0,5 или х=6,5

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

2 * | 3 - x| = 7 сначала  | 3 - x| берём положительное:

2*(3-х)=7

6-2х=7

6-2х-7=0

-2х=1

х=-1/2

берём  | 3 - x| отрицательное:

2*(-(3-х))=7

2*(-3+х)=7

-6+2х=7

-6+2х-7=0

2х=13

х=6,5

Пошаговое объяснение: