Построить график функции y=4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

у=4х+2 - линейная функция вида  у=кх+в

к=4; прямая идет круто вверх (попробуйте на черновике

у=1*х; у=(1/2)*х)      

в=2; значит график (прямая) поднята на 2 единицы.

Прямая строится по 2-м точкам. На начальном этапе советую брать

х=0 и искать "у", подставив х=0 в формулу

Получим у=4*0+2; точка (0;2).

Вторую точку возьмем с отрицательным значением икс. Прямая идет круто вверх, да еще поднята на 2.

х=-2; у=4*(-2)+2=-6. Точка (-2;6).

В тетради под формулой рисуете только табличку для координат точек.

х  I  0  I -2           Теперь осталось начертить координатную

---I------I------        плоскость:(оси х и у; 0 и масштаб; здесь

y  I   2 I -6           достаточно 1 клетки для единичного отрезка). Ставим найденные точки и через них проводим прямую у=4х+2.