0,2*(4x + x)=12 уровнение решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

0,2\cdot (4x+x)=12\\\\0,2\cdot 5x=12\\\\(0,2\cdot 5)\cdot x=12\\\\1\cdot x=12\\\\x=12

Отвечает Михалевич Аліна.

0,2*(4х+х)=12

4х+х=60

5х=60

х=12