Разность между наибольшим трехзначным числом и задуманным в 2 раза больше разности между задуманным

и наибольшим двузначным числом. Найти задуманное число. Пожалуйста, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ: Задуманное число равно 399

Пошаговое объяснение:

Наибольшее трехзначное число 999, а двухзначное 99. х- задуманное число.Составим уравнение и решим его.

999-х=2(х-99)

-3х=-1197

3х=1197

х=399

Отвечает Тетюрин Илья.

Задумали х, уравняем  999-х=2*(х-99)⇒999+2*99=2х+х

3х=999+198

х=1197/3

х=399