Вопрос 10 из 25 В классе 14 учеников посещают курсы математики, 18 учеников ходят на английский

язык. Если 8 детей ходят и на математику, и на английский, а 6 детей не посещают никакие курсы, то сколько всего учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.

Ответ:

В классе 22 учащихся.

Решение:

(14-8)+(18-8)+6=6+10+6=22