Периметр квадрата равен 8 см. Построй прямо- угольник, ширина которого равна стороне

этогоквадрата, а площадь 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

Периметр квадрата = 8 см

Сторона квадрата = 8/4=2(см)

Площадь прямоугольника = 12 см²

Первая сторона прямоугольника = 2 см

Вторая сторона прямоугольника = 12/2=6(см)

––––––

|..............|

|..............|

––––––

1 палочка = 1 см = 2 клетки в тетради

На точки не обращай внимания