(b+2)(x-1)=2(x+b-1) найти b если х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

(b + 2) * (x - 1) = 2 * (x + b - 1)

x = 3 (по условию)

Тогда

(b + 2) * (3 - 1) = 2 * (3 + b - 1)

2 * (b + 2) = 2 * (b + 2) | : 2

b + 2 = b + 2

b - b = 2 - 2

0 = 0.

Ответ : b любое число (b Є (- ; +)).

Отвечает Реков Даурен.

Ответ:

b может быть любым числом.

Пошаговое объяснение:

(b+2)(x-1)=2(x+b-1)

bx-b+2x-2=2x+2b-2

bx-b=2b

При х=3

b*3-b=2b

3b-b=2b

2b=2b

b=(-∞;+∞)

Это означает, что b может быть любым числом.