Как решить уравнение y–2 5/7=3 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

5 52/63

Пошаговое объяснение:

y–2 5/7=3 1/9

у=3 1/9+2 5/7

у=3 7/63+2 45/63

у=5 52/63

Проверка:

5 52/63–2 5/7=3 1/9

5 52/63–2 45/63=3 7/63

3 7/63=3 7/63

Верно!

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ: \displaystyle 5 \frac{52}{63}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle y-2\frac{5}{7} =3\frac{1}{9}

\displaystyle y=3\frac{1}{9} +2\frac{5}{7}

\displaystyle 3\frac{7}{63} +2\frac{45}{63} =(3+2)+(\displaystyle \frac{7}{63} +\frac{45}{63})=\displaystyle 5 \frac{52}{63}

y=5\frac{52}{63}

Проверка:

\displaystyle5\frac{52}{63} -2\frac{5}{7} =3\frac{1}{9}

\displaystyle 5 \frac{52}{63} -2 \frac{45}{63} =3\frac{1}{9}

\displaystyle 3\frac{7}{63} =3\frac{1}{9}

\displaystyle 3\frac{1}{9} =3\frac{1}{9} Верно!