знайдіть корінь рівняння ( /- риска дробу): 1)5/8 y - 3/4 = 2y - 2 2/5. 2)0,2(5y - 2) = 0,3(2y – 1)

– 0,9. 3)х-4,1/2,5= х+0,8/5

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5/8у-2у=3/4-2 2/5

0.625у-2у=0.75-2.4

-1.375у=1.65

у=-1.2

2)у-0.4=0.6у-0.3-0.9

у-0.6у=0.4-0.3-0.9

0.4у=-0.8

у=-2

3)х-41/25=х+8/50

х-х=1.64+0.16

0х=1.8

Уравнение не имеет решений

х є ∅