Помогите пожалуйста решить задание (замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучленов

k+7x+9x2.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсенова Юлия.

Решение задания прилагаю


Отвечает Тимошенко Арина.

\underbrace {k+7x+9x^2}_{a^2+2ab+b^2}=(3x)^2+2\cdot \dfrac{7}{2}\, x+k=(3x)^2+2\cdot (3x)\cdot \dfrac{7}{6}+\Big(\dfrac{7}{6}\Big)^2=\Big(3x+\dfrac{7}{6}\Big)^2\\\\\\k=\Big(\dfrac{7}{6}\Big)^2=\dfrac{49}{36}