Найдите произведение корней (или корень, если он единственный) уравнения x(x+3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелев Кирилл.

x(x+3)=10\\x^2+3x-10=0\\x_1*x_2=-10\\Answer: -10

Отвечает Калякина Яна.

x(x+3)=10

х²+3х-10=0

D= 3²-4(-10)=9+40=49

х1= (-3-7):2=-10:2= -5

х2= (-3+7):2 = 2

Произведение корней

(-5) * 2 = -10

Ответ: -10.