Продолжите последовательность одним числом, установив закономерность между указанными числами: 2;

7; 52; 2707; …

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Заметим:

7^2-2^2+7=49-4+7=52\\ 52^2-7^2+52=45*59+52=2655+52=2707

Тогда a_{n+2}=a_{n+1}^2-a_{n}^2+a_{n+1}, a_1=2, a_2=7, n\in N

Последовательность имеет вид 2; 7; 52; 2707; 7327852; ... a_{n+2}=a_{n+1}^2-a_{n}^2+a_{n+1}; ...