Решить уравнение (3 7/9х-5/12):5 1|4=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

х = 1 1/2

Пошаговое объяснение:

(3 7/9х-5/12):5 1/4=1​

(34/9х - 5/12) = 1 * 21/4

34/9х = 21/4 + 5/12

34/9х = (21*3+5)/12 = 68/12 = 17/3

х = 17/3 : 34/9 = 17/3*9/34

х = 3/2 = 1 1/2

Проверим:

(34/9*3/2 - 5/12) : 21/4 = 1

(17/3 - 5/12) : 21/4 = 1

21/4 : 21/4 = 1

1 = 1